Пострадавших при атаке на портовый терминал перевезут на лечение в Краснодар

Трех человек, пострадавших от удара беспилотника на портовый терминал в поселке Волна Темрюкского района, медики готовят к эвакуации в Краснодар. В течение дня их перевезут в Краевую клиническую больницу № 1 (ККБ № 1). Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Кубани Александр Руденко.

"В Темрюкскую ЦРБ направлена бригада санавиации ККБ № 1, которая продолжает работу на месте. Трех человек готовят к эвакуации в ККБ № 1 в течение дня. Врачам спасибо. Прилагают все усилия", - написал он.

В ночь на 22 января украинские беспилотники атаковали портовый терминал в поселке Волна, расположенный на Черном море в северо-западной части Кубани. В результате загорелись четыре резервуара с нефтепродуктами.

Пожар удалось ликвидировать к 8 утра.

В результате атаки погибли три человека, восемь пострадали.

Напомним, именно этот крупный портовый комплекс в поселке Волна был атакован украинскими беспилотниками в ночь на 22 декабря прошлого года. Тогда повреждения получили сразу несколько важных объектов, в том числе трубопровод с мазутом, который тушили больше 100 человек.