В Москве мужчина с синдромом Месси завалил квартиру хламом и спит на пороге

Жители столичного района Кузьминки в течение многих месяцев пытаются очистить подъезд от хлама и полчищ тараканов. Проблема в соседе с синдромом Месси, который завалил мусором и свою квартиру, и весь подъезд, сообщает MK.RU.

Какое-то время назад жители дома на Волжском бульваре смогли добиться, чтобы сосед, хоть и с помощью коммунальных служб, но все-таки очистил квартиру. Однако через какое-то время мужчина снова вернулся к собирательству. По его словам, он завалил квартиру хламом, чтобы туда не забрались воры. В итоге москвич иногда и сам не в состоянии попасть домой и спит у порога.

На жалобы жильцов коммунальщики отвечают, что путь только один - обращаться в суд. И тогда квартиру через некоторое время опять "расхламят".

Отметим, что формально эта квартира скандальному жильцу не принадлежит - он сдал ее пожизненно по договору ренты. Иногда новый собственник "забывает" платить за услуги, и в квартире периодически отключают свет. Но когда обесточенный жилец обращается в суд, то все платежи вновь начинают поступать.