"Может, нам стоило бы проверить НАТО: задействовали бы статью 5 и заставили бы НАТО прийти к нам защищать нашу Южную Границу от дальнейших посягательств нелегальных мигрантов, таким образов освободив большое число Агентов Пограничной Службы для других задач", - написал Трамп (орфография сохранена. - Прим. ред.).
Ранее стало известно, что сотрудники Службы иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) в ходе масштабной операции по борьбе с нелегальной миграцией задержали около трех тысяч человек в городе Миннеаполис. Утверждается, что среди них были опасные преступники.
В городе также прошли акции протеста против новой миграционной политики после того, как сотрудник ICE застрелил 37-летнюю женщину Рене Гуд. Демонстранты держали в руках плакаты с надписями "ICE прочь навсегда", в некоторых местах дошло до стычек с полицией. Задержаны по меньшей мере 29 человек.