В 1/8 финала Australian Open вышли только двое россиян

По итогам матчей третьего круга продолжают борьбу за победу на Открытом чемпионате Австралии по теннису только два представителя России - Даниил Медведев и Мирра Андреева.
Cameron Spencer/Getty Images

Российское представительство на первом в сезоне турнире "Большого шлема", который проходит в Мельбурне, продолжает сокращаться.

В субботу прошли три матча с участием россиян. Карен Хачанов и Оксана Селехметьева свои матчи третьего круга проиграли. Последней из россиянок вышла на корт Анна Калинская.

Одной из самых красивых теннисисток планеты противостояла экс-первая ракетка мира из Польши Ига Свентек. И уже в первом сете россиянка не смогла ничего противопоставить сопернице - 1:6.

Но после медицинского перерыва Калинская столь же уверенно выиграла вторую партию - 6:1. Теперь уже Свентек позвала врача. И это подействовало. В решающем сете она доминировала на корте - 6:1.

Таким образом, из россиян в 1/8 финала смогли пробиться только Даниил Медведев у мужчин и Мирра Андреева у женщин.