Ранее журнал Time со ссылкой на неназванных чиновников минздрава Ирана сообщил, что при массовых протестах за 8 и 9 января, возможно, погибли порядка 30 тысяч человек.
"Большая ложь в стиле Гитлера: не то ли это количество людей, которое они намеревались убить на улицах Ирана?" - говорится в ответе Багаи.
Дипломат отметил, что страны Запада распространяют эти фейки в СМИ, поскольку им не удалось добиться массовой гибели иранцев.
"Воистину злодейски!" - добавил Багаи.
Сам Иран официально подтвердил гибель порядка трех тысяч человек во время беспорядков. При этом постоянный представитель страны при ООН в Женеве уточнил, что большая их часть была убита в результате действий террористов.
Протесты в Иране начались в конце декабря 2025 года из-за резкой девальвации национальной валюты. К 12 января, по заявлениям Тегерана, ситуация была взята под контроль.