В Махачкале прохожие спасли женщину с ребенком из тонущей машины

В Махачкале прохожие спасли женщину с ребенком из автомобиля, который упал в канал. Видео спасения опубликовал Telegram-канале RT.

Инцидент произошел 24 декабря. Машина съехала в канал имени Октябрьской революции. Внутри находились водитель и женщина с ребенком.

Это заметили несколько мужчин, которые находились неподалеку.

На кадрах видно, как они забрались на перекладину над каналом. Когда машина проплывала под ней, один из них через окно достал ребенка. После этого им удалось вытащить из автомобиля его мать.

Водитель смог выбраться самостоятельно.

В пресс-службе прокуратуры Дагестана сообщили, что по данному факту проводится проверка. Будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В администрации города сообщили RT, что рассматривают вопрос о награждении мужчин, которые участвовали в спасении.