В Ленобласти за дрифт задержали 21-летнего водителя

В Ленобласти инспекторы ДПС задержали 21-летнего местного жителя, занимавшегося опасной ездой на зимних дорогах. Об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Нерадивый водитель решил отточить свое мастерство в контролируемом заносе на парковке одного из торговых центров. Его маневры засняли камеры видеонаблюдения. Сотрудники Госавтоинспекции легко установили личность молодого человека и привлекли его к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

У правоохранителей возникли сомнения в подлинности идентификационных данных автомобиля. Автомобиль поместили на спецстоянку для проведения экспертизы.

Сам нарушитель выразил раскаяние в содеянном и призвал единомышленников не повторять его ошибок.

В Госавтоинспекции напомнили, что дрифт на дорогах общего пользования запрещен в Петербурге и Ленобласти.