В Петербурге водители устроили "вальс на эвакуаторах", его сняли на видео

Сотрудники Госавтоинспекции Петербурга и Ленобласти обратили внимание на появившийся необычный видеоролик. На нем запечатлено, как два водителя на автомобилях марки "ГАЗ" - эвакуаторах устроили зрелищный парный заезд, больше напоминающий дрифт.

Полицейские вычислили водителей этого "шоу", сообщает Госавтоинспекция в своем Telegram-канале. Один из участников - 21-летний молодой человек.

Его сразу направили для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, у инспекторов возникли сомнения относительно подлинности идентификационных номеров автомобиля одного из нарушителей. Машину отправили на специализированную стоянку для проведения экспертизы.

Госавтоинспекция напомнила всем автолюбителям, что любые попытки продемонстрировать свои водительские навыки в ущерб безопасности дорожного движения и с нарушением ПДД России будут пресекаться. Виновные понесут наказание.

Полицейские добавили, что все чаще выявляют водителей, которые предпочитают демонстрировать свои навыки управления автомобилем на зимних дорогах, в том числе и в Ленинградской области. Недавно задержали 21-летнего жителя региона. Вечером на парковке одного из торговых центров он решил отточить свое мастерство в контролируемом заносе.

Его привлекли к административной ответственности. Машину отправили на стоянку для проведения экспертизы.