Захарова: Уничтожение УПЦ диктуется желанием изменить сознание людей

Уничтожая каноническую Украинскую православную церковь, Запад руками Киева пытается переформатировать сознание людей, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

На встрече военного духовенства, представителей Минобороны, Росгвардии и силовых ведомств в рамках Международных Рождественских чтений Захарова отметила, что УПЦ переживает не просто гонения, а изничтожение.

Выступая сегодня на XXXIV Международных Рождественских чтениях в Москве, она напомнила о чудовищных нападениях и агрессии, которым подвергаются верующие на Украине. Так, по ее словам, "западные силы руками бесноватого киевского режима пытаются переформатировать самосознание людей, переписать историю, исказить память, вырвать из сердца веру".