По его словам, под Торецком у ВСУ очень много укрепленных объектов.
"Один из таких объектов был ключевым - через него противник управлял перемещением сил и снабжением", - сказал военнослужащий.
Как раз в этом блиндаже засело подразделение "Азова".
Российские военные решили пустить в ход сразу четыре "Бумеранга".
"Дроны уверенно заходили на цель. Двоих солдат взяли в посадках: одного нейтрализовали сбросом с "Мавика", второго - "Бумерангом-10" с фугасным снарядом", - рассказал Найк, добавив, что оставшиеся в блиндаже боевики "были выведены из строя - без связи и возможности сопротивляться".
По словам собеседника агентства, перед операторами БПЛА стояла задача уничтожить ретрансляторы связи и лишить ВСУ возможности управления и координации.
Напомним, что "Бумеранг" применяется в зоне СВО с 2023 года и хорошо себя зарекомендовал. Дрон успешно поражает наземные и воздушные цели, занимается доставкой важных грузов на передовую, выполняет дистанционное минирование.
А недавно стало известно, что ВС РФ начали использовать его для разбрасывания шипов на дорогах против автомобильного транспорта.