Крупный чиновник самого богатого индийского штата погиб при крушении самолета

При крушении самолета на западе самого богатого штата Индии Махараштра погиб заместитель главного министра Аджит Павар. Трагедия произошла в среду. Чиновник летел чартерным бортом с двумя спутниками. Но во время полета самолет загорелся и упал на землю. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на авиационного регулятора Индии.

Павар, выходец из влиятельной политической семьи, направлялся в свой родной регион, чтобы принять участие в выборах в местные органы власти.

Главное управление гражданской авиации сообщило, что на борту самолета помимо двух сотрудников Павара находились двое членов экипажа, никто не выжил.

Павар поддерживал партию "Бхаратия джаната" премьер-министра Нарендры Моди в правительстве штата и возглавлял фракцию, которая в 2023 году отделилась от оппозиционной партии "Национальный конгресс".

Местные СМИ утверждают, что самолет, на котором летел Павар, пытался совершить вынужденную посадку в 250 км от Мумбаи, где политик собирался проводить предвыборную агитацию.

Индия