Рубио: США оставляют за собой право на превентивный удар по Ирану

Соединенные Штаты сохраняют за собой право нанести превентивный удар по Ирану в случае возникновения угрозы атаки со стороны Тегерана на американские силы, размещенные в регионе. Об этом заявил государственный секретарь США Марко Рубио во время дачи показаний перед сенатским комитетом по иностранным делам.

"Нам необходимо иметь в регионе достаточные силы и мощь хотя бы на базовом уровне, чтобы защититься от возможности того, что в какой-то момент в результате тех или иных событий иранский режим решит нанести удар по нашим войскам, присутствующим в регионе", - отметил Рубио.

Глава американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что президент США Дональд Трамп всегда оставляет за собой право на "превентивный оборонительный вариант действий".

ИранСША