Бывший солдат ВСУ уверен, что украинские власти уже сбежали из Запорожья

Украинские власти временно находящегося под контролем ВСУ города Запорожье, вероятнее всего, сбежали при приближении российских бойцов. Об этом ТАСС сообщил бывший солдат Вооруженных сил Украины, сдавшийся в плен и вступивший в добровольческий отряд имени Мартына Пушкаря.

"Власть, скорее всего, уже ушла. Они первые "тикают", - сказал он.

Доброволец считает, что в городе остались в основном пожилые жители.

Ранее начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов сообщил, что передовые подразделения группировки войск "Днепр" находятся на удалении 12-14 километров от окраин Запорожья.

Военачальник также подчеркнул, что российские бойцы наступают на всех участках спецоперации.