Поводом для комментария стало появление немецкой бобслеистки Лизы Буквиц на популярной в индустрии развлечений для взрослых платформе OnlyFans. Буквиц не смутило, что она будет фигурировать на платформе на кадрах эротического содержания, и назвала свое решение "лучшим в жизни".
Завести аккаунт в OnlyFans бобслеистке "пришлось", чтобы оплатить подготовку к участию в Олимпийских играх. Сейчас на ее странице около 400 тысяч подписчиков. Она еще и совмещает спортивную карьеру со службой в ВС ФРГ.
Журова, комментируя это, заметила, что за рубежом порой используют такой способ заработка, но в России подобная история "никаким образом не пройдет".
"В нашей системе управления спортом такого нет, сниматься никто у нас не станет. Во-первых, потому что за "ню" спортсменам не заплатят, если говорить честно. У нас такое не принято, таких журналов у нас нет", - отметила спортсменка.
Не принято среди спортсменов и сниматься без комбинезонов, даже если стоит цель "показать красоту спорта", это могут себе позволить лишь бодибилдеры и гимнасты, которые и так выступают в открытых костюмах.
Зимние Олимпийские игры в 2026 году пройдут с 6 по 22 февраля в итальянских областях Венето и Ломбардия. Участники будут бороться за 116 комплектов наград.