Как пишет журналист, участниками рейда стали военнослужащие 61-й бригады Северного флота.
Ранее сообщалось о захвате одного Humvee в тылу врага, но, по словам одного из морпехов, машин было две - бойцы наткнулись на группу противника, возвращаясь с задания, уничтожили солдат ВСУ и сели в машины сами.
"В одну сел командир группы, вторую приказал вести мне. Я говорю: "Командир, у меня прав нет". Но долго думать времени не было, сели да поехали", - поделился морпех.
На этих броневиках бойцы затем проехали в тылы ВСУ для сбора разведданных, причем переоделись в украинскую форму для пущей убедительности. Свои блокпосты были в курсе об операции, а на украинских даже не поняли, что перед ними россияне, и приветственно махали руками.
Собрав разведданные, морпехи успешно вернулись в свое расположение.