Имя Трампа упоминается в файлах по делу Эпштейна

Имя президента США Дональда Трампа упоминается в документах по громкому делу Джефри Эпштейна, рассекреченных Министерством юстиции 30 января. В опубликованных файлах содержатся неподтвержденные данные о связи политика с 13-летней девочкой, передает The Times.

Как ранее писала "Российская газета", в пятницу были обнародованы миллионы страниц, где имя Трампа фигурирует свыше трех тысяч раз.

В материалах упоминаются организованные Эпштейном вечеринки для взрослых в поместье Трампа Мар-а-Лаго и на поле для гольфа Ранчо-Палос-Вердес.

Среди обнародованных файлов есть слова подруги американки, которая подверглась насилию примерно 35 лет назад, когда ей было 13 лет. Утверждается, что девочка после непристойного предложения якобы укусила будущего президента и засмеялась, за что получила удар по лицу.

Спустя несколько часов обличающий Трампа документ пропал с сайта американского Минюста, однако позднее доступ к нему был восстановлен. В ведомстве объяснили, что файл стал недоступен из-за "перегруженности сервера".

Глава Белого дома пока никак не прокомментировал опубликованные документы.