В Киеве на фоне блэкаута пропали вода и отопление, перестало ходить метро

В Киеве полностью отключили водоснабжение на фоне масштабного блэкаута по всей стране. Об этом сообщили в "Киевводоканале".

"В связи с аварией в энергосистеме отсутствует водоснабжение во всех районах Киева", - говорится в сообщении.

В компании не указали сроки возможного устранения причин аварии.

Напомним, в субботу утром в большинстве регионов Украины внезапно отключилось электричество. Вслед за ним пропали вода и отопление. В Киеве и Харькове остановилось метро.

На Южноукраинской АЭС, которая расположена в Николаевской области, произошло аварийное отключение одного из энергоблоков. Также сообщалось о понижении мощности на Ровенской АЭС.

Министр энергетики и первый вице-премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что отключение электричества на Украине произошло из-за "технологического нарушения" в энергосистеме.

Украина