Иран надеется на дипломатию в контексте урегулирования противоречий с США

В переговорный процесс по урегулированию противоречий между США и Ираном вовлечены региональные партнеры Тегерана, и исламская республика ожидает, что дипломатический процесс принесет результаты в ближайшие дни. Об этом СМИ рассказал официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.

"Страны региона выступают посредниками в обмене сообщениями. Мы обсудили различные вопросы и сейчас принимаем решения и изучаем детали каждого дипломатического процесса, который, как мы надеемся, принесет результаты в ближайшие дни. Это касается как самого процесса, так и переговорного механизма", - приводит его слова агентство Reuters.

Ранее президент США Дональд Трамп выразил надежду на то, что Вашингтон в скором времени достигнет договоренности с Тегераном.

ИранСША