"Я вновь подчеркиваю, у России нет планов нападения на Германию или Финляндию, но если эти ядерные инициативы продолжатся, позиция России может кардинально измениться", - написал политик в социальной сети Х (ранее Twitter, заблокирована в РФ).
Мема подчеркнул, что "подобную чепуху" о создании своего ядерного оружия все чаще можно услышать от лидеров Европейского союза. Более того, даже некогда нейтральные Швеция и Финляндия, недавно вступившие в НАТО, обсуждают совместный ядерный план якобы для сдерживания России.
По его мнению, Европа не должна менять стратегию безопасности на континенте, так как США могут оставаться ее главным гарантом сдерживания.
Ранее бывший глава МИД Германии Йошка Фишер высказался о необходимости ядерного перевооружения стран Европы. Ведь, по его словам, американские гарантии безопасности сейчас под вопросом.
Президент РФ Владимир Путин не раз подчеркивал, что Россия не собирается ни на кого нападать. По его словам, угрозу со стороны Москвы западные политики регулярно используют для запугивания собственного населения с целью отвлечь внимание от внутренних проблем.