Хоккей с шайбой на Олимпиаде в Италии стал самым популярным по продаже билетов

Почти 1,2 миллиона билетов проданы на зимние Олимпийские игры и Паралимпийские игры в Милане и в Кортине, сообщили местные организаторы в понедельник, при этом хоккей на льду занимает первое место в списке.

Эта цифра составляет около 75 процентов от общей вместимости Игр, которые откроются в пятницу, и за ними последуют Паралимпийские игры в следующем месяце, сообщает NBC News. В хоккейном турнире, который пройдет без участия сборной России из-за западных санкций, впервые с 2014 года примут участие игроки североамериканской НХЛ. Организаторы спешат подготовить новый хоккейный стадион "Сантаджулия" в Милане к Играм.

Биатлонные состязания, которые будут проходить в Антольц-Антерсельве, и лыжные гонки в Тесеро, следующие по популярности соревнования. Билеты на новый олимпийский вид спорта, лыжный альпинизм в Бормио, как сообщили организаторы, уже полностью распроданы.

Италия