Обвиняемого в убийстве девятилетнего мальчика в Петербурге отправили в СИЗО

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал 38-летнего мужчину, который подозревается в убийстве девятилетнего мальчика. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондента из зала суда.

Напомним, 30 января около 14:00 мальчик ушел из дома в Красносельском районе. После он перестал выходить на связь. Были организованы масштабные поиски.

Выяснилось, что ребенок сел в машину к задержанному мужчине. После у него возник с ним конфликт, в результате которого подозреваемый ударил мальчика кулаком по голове. Ребенок скончался на месте. Фигурант хотел спрятать следы преступления и бросил тело в водоем в Ломоносовском районе.

Правоохранители установили его личность и задержали в Псковской области. Он признался в убийстве и показал место, где спрятал тело. Ему было предъявлено обвинение в убийстве ребенка (пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ).

Судья Людмила Жукова рассмотрела ходатайство следствия и постановила заключить мужчину под стражу на один месяц и 30 дней.