Дипломат Волгарев: Конфликт на Украине - это долгосрочный проект для Запада

Страны Запада рассматривают конфликт на Украине как долгосрочный проект и целенаправленно финансируют конфронтацию с Россией. Такое заявление сделал Александр Волгарев, зампостпред РФ при ОБСЕ.

"В конфликт (западные страны. - Прим. автора) вкладываются не как во временную кризисную меру, а как в долгосрочный проект, с многолетним бюджетным планированием", - отметил дипломат на заседании Постоянного совета ОБСЕ. "Эти инвестиции в конфронтацию закрывают путь к переговорам, консервируют кризис и не оставляют сомнений в истинных - не декларативных, а финансово подтвержденных - целях политики ЕС и НАТО на нашем континенте", - подчеркнул Волгарев, чьи слова приводит ТАСС.

Ранее постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил, что ОБСЕ больше не сможет влиять на урегулирование вопросов европейской безопасности, если так и не вернет полноценный диалог внутри организации.