В документах указывается, что наследственное дело актера ведет нотариус в Москве.
Игорь Золотовицкий скончался в больнице 14 января. Причиной смерти стал рак желудка. Актеру было 64 года.
Золотовицкий родился 18 июня 1961 года в Ташкенте. С подросткового возраста ходил в театр, не сразу смог поступить в театральный вуз и сначала работал слесарем, однако уже в 1979 году был принят в Школу-студию МХАТ, которую успешно окончил.
С тех пор играл на сцене, режиссировал постановки, работал с другими театрами-студиями, преподавал актерское мастерство в Париже, а также сыграл в кино и сериалах более 60 ролей.
С 1989 года Золотовицкий преподавал актерское мастерство в Школе-студии МХАТ, а с 2013 года был ректором.
В 2002 году Золотовицкий был удостоен звания заслуженного артиста России, а в 2020 году стал заслуженным деятелем искусств РФ.