"Консультации будут продолжаться, и в ближайшие недели ожидается дополнительный прогресс", - написал он в социальной сети Х (ранее Twitter, заблокирована в РФ).
Уиткофф подчеркнул, что предстоит еще много работы. Тем не менее подобные шаги демонстрируют, что непрерывные дипломатические контакты приносят заметные результаты. По его мнению, они укрепляют меры, направленные на прекращение войны на Украине.
В четверг в Абу-Даби прошел очередной раунд трехсторонних переговоров с участием делегаций из России, Украины и США.
Ранее Уиткофф также сообщил, что стороны договорились об обмене 314 военнопленными. По его словам, это первый такой обмен за пять месяцев. Кремль, в свою очередь, информацию об обмене еще не подтверждал.