06.02.202620:39
размер шрифта 1.0x

Открытие Олимпиады-2026 в Милане и Кортина-д'Ампеццо. Онлайн-трансляция

В пятницу, 6 февраля, в 22:00 по московскому времени начнется торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д'Ампеццо. "Российская газета" ведет текстовую трансляцию этого события.

Основные события церемонии открытия будут происходить на олимпийском стадионе "Сан-Сиро" в Милане; также открытие Игр состоится в Предаццо, Ливиньо и Кортина д'Ампеццо, где пройдет в том числе и парад спортсменов.

Впервые в истории будут установлены две чаши с олимпийским огнем - одна в Милане на Арке Мира, или Триумфальной арке, вторая - в Кортина-д'Ампеццо на Пьяцца Дибона.

В церемонии открытия примут участие мировые звезды - в числе которых пятикратная лауреатка "Грэмми" Мэрайя Кэри, а также итальянский тенор Андреа Бочелли.

Олимпийские игрыОнлайн-трансляции