Ядров: Переноса части рейсов "Аэрофлота" из Шереметьево в Домодедово не будет

Перенос части рейсов авиакомпании "Аэрофлот" из аэропорта Шереметьево в Домодедово не обсуждается, сообщил журналистам руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Дмитрий Ядров.

"Не обсуждается", - сказал Дмитрий Ядров, отвечая на соответствующий вопрос, его цитирует ТАСС.

Также он отметил, что разделения работы аэропортов по географическому направлению полетов не будет.

"Действительно, в Советском Союзе было устроено так, что аэропорт Домодедово осуществлял полеты в значительной степени на юг и на восток, Шереметьево был аэропортом во многом для полетов на запад и север. Такого разделения сегодня не будет, отрасль развивается в рыночной экономике", - прокомментировал глава Росавиации.

В конце января "РГ" писала о том, что аэропорт Домодедово был продан на аукционе за 66,1 миллиарда рублей. Приобретателем авиагавани стала дочерняя структура Шереметьево ООО "Перспектива".