
Ютта Лердам, считающаяся одной из самых красивых спортсменок в мире и помолвленная с боксером Джейком Полом, опубликовала в соцсетях несколько своих фото с друзьями, тусующимися на частном рейсе с подписью "В Милан!". Однако знаменитый голландский футболист Йохан Дерксен, ставший спортивным комментатором, выразил недовольство выходками Ютты и ее свиты. "Она уже живет как миллионер с частными самолетами и всем остальным", - сказал Дерксен, которого цитирует Daily Mail.
Перед полетом 27-летняя уроженка Нидерландов, одетая в экипировку олимпийской сборной страны, перекусывала кексами, приготовленными на заказ. На выпечке над логотипом олимпийских колец было написано на голландском языке "Успешная Ютта", а бокалы шампанского стояли по всему дому. Во время полета Лердам и ее спутникам подали разнообразные блюда из тунца, стейка и креветок, а салон самолета был украшен олимпийской символикой. "Ее поведение ужасно. Если бы я был ее тренером, я бы этого не потерпел, - воскликнул Дерксен. - Постепенно все Нидерланды начинают уставать от ее поведения. А вот Пол поддержал свою будущую жену".
Многие пользователи соцсети резко раскритиковали роскошный полет конькобежки, которая пока еще не выиграла громких титулов, а ведет себя как мировая звезда. Игры-2026 года станут для Лердам вторыми в карьере. Она завоевала серебряную медаль на дистанции 1000 метров на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.