В Приамурье полицейский спас из горящей квартиры пожилую соседку

В Амурской области сотрудник полиции спас пенсионерку и ее собаку с котом из горящей квартиры в городе Сковородино. Об этом сообщает МВД Медиа.

Начальник изолятора временного содержания ОМВД России "Сковородинский" Сергей Марков около полуночи почувствовал запах гари, доносящийся из квартиры его соседки - 81-летней женщины. Дым шел из замочной скважины, на стук в дверь никто не ответил.

Полицейский оперативно среагировал: сообщил о возгорании по телефону 112, а затем через смежный балкон попал на лоджию квартиры и разбил окно.

Женщина лежала в задымленной квартире без сознания, в комнате горели диван и шкаф. Сергей вынес пенсионерку на балкон, где она уже пришла в себя, а также спас из огня ее питомцев - собаку и кота.

После этого Марков вместе с соседями, которые через балкон передавали мужчине ведра с водой, начали тушить пожар. До приезда огнеборцев огонь был локализован.

Пострадавшую женщину передали прибывшей бригаде скорой помощи. От госпитализации она отказалась.

"Благодаря решительным и грамотным действиям Сергея Маркова была спасена жизнь человека и ее домашних животных", - подчеркнули в МВД Медиа.