Как рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Республики Дагестан, владелица косметологического кабинета не имела высшего медицинского образования по соответствующей специальности, у нее отсутствовала обязательная для данного вида деятельности лицензия.
Несмотря на это, женщина оказывала услуги частнопрактикующего косметолога с хирургическим вмешательством в арендуемом ею помещении в Махачкале.
Одна из пациенток обратилась в правоохранительные органы после неудачно проведенной платной операции по удалению жира. У нее началось осложнение, которое причинило тяжкий вред здоровью.
Это может быть не первый подобный случай. Однако хозяйка косметологического кабинета отвергла распространяемые в соцсетях обвинения других женщин, побывавших у нее на приеме, заявив, что это "происки конкурентов".
Рассмотрев ходатайство следствия, суд постановил избрать в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Как отметили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции республики, постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.