Российская инфраструктура готова к спортивному вещанию в Full HD

Российская инфраструктура готова к спортивному вещанию в Full HD

Отечественная телеком-инфраструктура готова к новым форматам спортивного вещания. Об этом "Российской газете" рассказал генеральный директор "Синтерра Медиа" (принадлежит "Ростелекому") Григорий Урьев.

Алексей Мальгавко / РИА Новости

По его словам, все задачи, поставленные КХЛ по техническому оснащению трансляций, сегодня полностью выполнены. Отечественное вещание развивается в сторону разрешения изображения 1080p - Full HD.

Также с точки зрения процесса создания контента (продакшна) и передачи сигнала компания готова к обеспечению всех требований Full HD - уже были проведены тесты и пилот. При этом с коммерческой стороны рынок стриминга к этому не готов, отмечает Урьев.

"Нужно понимать, что глобальный рынок снизился, количество международных трансляций хоккея до 2022 года было больше. Но тем не менее на их место приходят другие, все развивается. Мы должны как по синусоиде пойти вверх", - отмечает Урьев.

спорт
Следующий материалВ России выпущено первое современное учебное пособие по начальной военной подготовке для школ и колледжей