Как отметил чеченский лидер, с помощью искусственного интеллекта сейчас можно обмануть любого человека. Он посетовал, что по стране произошло "128 тысяч аварий", но на это никто не обращает внимания.
"Откуда-то взявшийся вброс об аварии сына Кадырова стал номером один в мировых новостях", - сказал Кадыров.
Глава Чечни указал, что вопрос борьбы с фейками важен не только для России в целом, но и для республики в частности. По его словам, любая недостоверная информация о регионе становится поводом для "особого ажиотажа" в медиасфере.
Кадыров пообещал, что власти республики усилят работу в этом направлении.
Ранее в социальных сетях активно распространялась информация о ДТП в Грозном, в котором якобы пострадал секретарь Совета безопасности Чечни Адам Кадыров. Однако никакого подтверждения эти слухи не получили.
Сам Адам вскоре провел заседание Совбеза, а его отец показал это на видео.