В пятницу в Москве потеплеет до +2 градусов

В Москве в пятницу потеплеет до плюс двух градусов, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"В пятницу дневная температура впервые в этом году превысит нулевую отметку - термометры покажут 0…+2 градуса", - написал он.

По словам синоптика, вместе с потеплением ожидается мокрый снег, который местами будет переходить в дождь.

Также тепло, слякотно и сыро будет в субботу. Температура вновь опустится до отрицательных значений в воскресенье. Осадки в этот день перейдут в снег, а на дорогах образуется гололедица.

Следом начнется морозная масленичная неделя с ночными температурами до минус 14 градусов, подчеркнул Леус. Двадцатиградусных морозов до конца зимы в Москве уже не будет, добавил он.

Погода