"Зенит" объявил о переходе скандального форварда Дурана

Петербургский "Зенит" взял в аренду до конца нынешнего сезона форварда сборной Колумбии Джона Дурана, сообщается на официальном сайте клуба.
Джон Дуран
Джон Дуран / IMAGO/BSR Agency/ТАСС

Дуран снискал славу как талантливого, так и одновременно скандального футболиста. Прошлой зимой нападающий перешел в "Аль-Наср" Криштиану Роналду из "Астон Виллы" за 77 миллионов евро. Однако заиграть в Саудовской Аравии он так и не сумел: в июле Джон ушел в аренду в "Фенербахче".

В декабре "Галатасарай" подал заявление о возбуждении уголовного дела против Джона из-за его празднования гола во время матча чемпионата Турции. Тогда игрок, празднуя гол, запрыгнул на рекламный щит и схватил себя за пах.

Контракт Дурана с "Аль-Насром" действует до 2030 года. По неофициальным данным, "Зенит" сможет выкупить Джона ближайшим летом за 35 миллионов евро.

Что касается выступлений за национальную сборную, то Джон провел за нее 17 встреч и забил три мяча.