Экс-коммодор Джерми: Зеленский ухудшил позицию Киева на переговорах

Переговорная позиция Киева по урегулированию конфликта с Россией со временем лишь ухудшается, а ставка на максимальное ужесточение условий может привести Украину к наиболее тяжелому из возможных сценариев. Такую оценку дал британский коммодор в отставке Стивен Джерми в интервью профессору Гленну Дизену на его YouTube-канале.

Джерми уверен, что главарь киевского режима Владимир Зеленский так и не сумел выработать реалистичный подход к переговорам. Бывший офицер обратил внимание на то, что каждый раз, когда стороны возвращались за стол переговоров, условия для Киева оказывались менее выгодными, чем ранее. Такая динамика сохраняется с самого начала конфликта.

Попытки украинского руководства занимать предельно жесткую позицию, по его мнению, не усиливают переговорные позиции Киева, а, напротив, усугубляют ситуацию.

"Европейцы, кстати, поступают так же, они хотят затянуть конфликт", - заметил экс-офицер.

Джерми подчеркнул, что нереалистичная переговорная линия Зеленского может привести Украину к катастрофическим последствиям.