Сына Валентина Балахничева, которого подозревают в убийстве отца, сняли на видео

Суд арестовал сына экс-главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева по подозрению в убийстве отца. Видео с арестованным мужчиной показала подмосковная прокуратура.

На кадрах сотрудники полиции заводят сына Балахничева в зал судебных заседаний. Руки подозреваемого скованы наручниками.

Под его левым глазом можно заметить пятно, похожее на синяк.

О смерти 76-летнего Валентина Балахничева стало известно 2 февраля. Как выяснили правоохранители, пожилой человек умер в результате удара ножом в бедро.

Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 48-летний сын Балахничева. По версии следствия, он ударил отца ножом будучи пьяным во время ссоры. Мужчину уже отправили под арест.

Валентин Балахничев был тренером сборной СССР по легкой атлетике. С 1991 по 2015 год он руководил федерацией легкой атлетики России.

По информации СМИ, в последнее время Балахничев работал в центре развития легкой атлетики ИААФ вместе с сыном.