• okko11:05

    КЕРЛИНГ

    Женщины. Общий этап. Сессия 1. Южная Корея - Япония, США - Швеция, Италия - Швейцария, Дания - Канада

  • okko13:30

    ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

    Женщины. Супергигант

  • okko14:10

    ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

    Мужчины. Группа "А". Швейцария - Франция

  • okko14:15

    ФРИСТАЙЛ

    Мужчины. Могул. Финал

11.02.202621:42
размер шрифта 1.0x

Хоккейный турнир Олимпиады-2026 начался с сенсации

Сборная Словакии с тремя игроками из КХЛ в составе в первом матче на олимпийском хоккейном турнире переиграла команду Финляндии - 4:1.

Юрай Скафковски
Юрай Скафковски/IMAGO/Romans Koksarovs/ТАСС

В среду на Олимпиаде в Италии стартовал хоккейный турнир, который многие любители этого вида спорта ожидали с нетерпением. В первой игре одни из претендентов на медали финны встречались с командой Словакии, где, помимо хоккеистов из-за океана, также есть и три представителя Континентальной хоккейной лиги.

И уже в первом периоде словакам удалось выйти вперед после точного броска форварда "Монреаля" Юрая Слафковски. Во второй двадцатиминутке нападающий "Сиэтла" Ээли Толванен восстановил равенство. Но в третьем периоде сборная Словакии снова вышла вперед на 48-й минуте. С передач Мартина Герната из "Локомотива" и Адама Лишки из "Северстали" отличился нападающий "Сент-Луиса" Далибор Дворский. После гола в большинстве Слафковски словаки увеличили преимущество в счете. А незадолго до окончания встречи точку поставил нападающий "Спартака" Адам Ружичка.

Словаки одержали неожиданную победу. В группе В, где выступают эти команды, позже сыграют команды Швеции и Италии.

ХоккейОлимпийские игры