Петр Гуменник исполнил в прогоне произвольной программы пять четверных прыжков
Российский фигурист Петр Гуменник провел дневную тренировку перед произвольной программой на Олимпиаде в Милане, которую одиночники представят завтра, 13 февраля.
Весь олимпийский сезон Гуменник катал произвольную программу с пятью четверными прыжками, что является одним из самых сложных наборов квадов среди всех участников мужского турнира.
В рамках прогона "Онегина" Петр приземлил все пять четверных, в том числе два из них в каскадах. Правда, квады были с небольшими недокрутами. Вне прогона спортсмен также приземлил все четверные прыжки, на которые зашел.
Сегодня у Гуменник также проведет вечернюю тренировку в 22:15 мск. Завтра россиянин выйдет на тренировочный лед в 18:45 мск.
Гуменник покажет произвольную программу в третьей, предпоследней разминке. Он будет выступать под 13-м стартовым номером в 23:13 мск.
В короткой программе Гуменник показал 12-й результат. Лидирует американец Илья Малинин, в тройке сильнейших - японец Юма Кагияма и Адам Сяо Хим Фа из Франции.