Гололед и ледяные дожди: Какая погода ждет москвичей в конце недели

Синоптик Позднякова: В конце недели в Москве ожидаются потепление и гололедица
Конец недели в Москве принесет ледяные дожди и угрозу сильного гололеда. Об этом предупредила главный специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова.

Синоптики ранее уже сообщали, что 13 и 14 февраля столичный регион накроют мокрый снег и дождь. В эти дни на дорогах сформируется снежная каша, а столбик термометра впервые с начала года может пересечь нулевую отметку - ожидается 0…+2 °C.

"В пятницу и субботу на этой неделе ожидаются осадки. Возможен гололед. Ледяной дождь может привести к тому, что осадки будут прилипать к охлажденным поверхностям проводов, деревьев, зданий. Такое возможно, но гололед в целом будет иметь краткосрочный характер. Потому что днем в пятницу и в субботу, вероятнее всего, будут плюсовые температуры", - уточнила Татьяна Поздняковав комментарии для aif.ru.

Также она отметила, что вслед за ледяными дождями могут прийти морозы, однако экстремального похолодания в этом году не предвидится. Традиционно самые низкие температуры фиксируются на стыке января и февраля, напомнила специалист.

Погода