Как сообщает контент-партнер "РГ" Pravda-nn.ru, для юной нижегородки это первый конкурс в жизни. Девочка представила стихотворение Эммы Мошковской "Хитрые старушки".
- Это юмористическое стихотворение, которое можно было обыграть голосом и жестикуляцией. Оно легкое, смешное, поэтому, думаю, и покорило жюри, - рассказала мама Полины Анастасия Волкова, отметив, что девочка много и с удовольствием читает с пяти лет.
Полина прошла отборочный заочный тур, на который было подано около 800 заявок, а затем очный тур - финал, где в ее возрастной группе было 54 участника от 6 до 9 лет.
Девочка учится во втором классе на семейном обучении. Уроки ведет мама - репетитор по русскому языку и дошкольной подготовке. Мама стала и художественным руководителем Полины при подготовке к конкурсу.