Подмосковные соусы были самыми вкусными на "Продэкспо-2026"

Четыре соуса производства подмосковной компании получили дипломы лауреатов международного конкурса "Продэкспо-2026". Награждение состоялось в ходе 33-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства, рассказали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

По итогам конкурса золотые медали в конкурсах "Лучший продукт" и SOEX получили соусы "Грецкий орех", "Кимчи", "Васаби", "Манго-чили". Кроме того, салатная заправка компании стала лучшим продуктом в номинации "Выбор сетей". Этот продукт является уникальным решением как для сектора HoReCa, так и для розницы. Заправку можно использовать для листовых салатов, овощных миксов, зерновых боулов и холодных закусок. Соус же "Грецкий орех" является эксклюзивной разработкой бренда и не имеет прямых аналогов на российском рынке. Полученные награды подтверждают устойчивые позиции производителя в сегменте соусов для профессиональной кухни, а также высокую оценку со стороны отраслевого сообщества и розничных партнеров.

В сообщении пресс-службы ведомства отмечено, что "Продэкспо" традиционно является крупнейшей отраслевой площадкой России и Восточной Европы, объединяющей производителей, федеральные и региональные розничные сети, дистрибьюторов и представителей сегмента HoReCa. В рамках выставки ежегодно проводятся профессиональные дегустационные конкурсы качества. Экспертное жюри, в состав которого входят представители отраслевых союзов, технологи, специалисты по качеству и закупщики сетей, оценивает продукцию по комплексу критериев: органолептические характеристики, сбалансированность рецептуры, соответствие заявленным свойствам и рыночным трендам.

Товары и цены