Восточнее армия России продвинулась у села Ивановка. Освобождено 9,5 квадратных километра, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
В соседней Запорожской области в ночь на 15 февраля уничтожили три диверсионно-разведывательные группы, пытавшиеся незаметно зайти на нашу территорию. Лазутчики были одеты в форму ВС РФ, экипированы по российским стандартам. Прокололись они на мелочи.
В Харьковской области залп РСЗО "Торнадо-С" накрыл отряд сил специальных операций Украины, прибывший в район Казачьей Лопани.
В регионе вообще эффективно работают разведывательно-огневые контуры из БПЛА и тяжелых реактивных систем. Поражают в первую очередь резервы, которые ВСУ присылает, чтобы сдержать наступление группировки "Север".