Отвечая на вопрос о том, с чем связано изменение состава российской делегации и возвращение Мединского, Песков предложил вспомнить заявление президента России Владимира Путина, которое он делал неоднократно, что глава делегации российских переговорщиков именно Владимир Мединский. И он оставался во главе делегации и во время первого раунда в Абу-Даби, уточнил представитель Кремля.
Когда речь шла о вопросах безопасности, которые касаются непосредственно военных, то Мединский не участвовал, а на этот раз на повестке "более широкий спектр вопросов, включая главные, которые касаются и территорий, и всего остального, которые связаны с требованиями, которые мы имеем", уточнил Песков. "Здесь уже необходимо присутствие главного переговорщика, то есть Мединского", - заметил он.
Российская делегация будет расширена. В частности, в нее войдет замминистра иностранных дел Михаил Галузин. Будет в ее составе и начальник ГРУ Генштаба ВС РФ Игорь Костюков, уточнил Песков.
Напомним, что очередной раунд переговоров по украинскому урегулированию пройдет в Женеве 17-18 февраля.