Согласно данным исследования, в конце прошлого года в немецкой промышленности было занято около 5,38 миллиона человек - на 124 тысячи меньше, чем годом ранее. Наиболее сильно пострадал автомобильный сектор, где было ликвидировано около 50 тысяч рабочих мест. При этом общая выручка немецких промышленных предприятий за год упала на 1,1 процента, а четвертый квартал прошлого года стал десятым подряд периодом снижения.
"Немецкая промышленность переживает глубокий кризис. Для предотвращения дальнейших сокращений рабочих мест необходим подлинный и значительный подъем", - говорит управляющий партнер EY Ян Брорхилькер.
В исследовании EY отмечается, что с 2019 года промышленность Германии потеряла уже около 266 тысяч рабочих мест, то есть около 5 процентов. Причем в автопроме сокращения составили 13 процентов, или же 111 тысяч человек. В 2026 году, по прогнозам экспертов, тенденция продолжится из-за низкого объема заказов и высокого конкурентного давления, усугубляемого ростом банкротств, особенно среди поставщиков автокомпонентов. Кроме того, автоконцерны наращивают производство и исследования за рубежом, что напрямую сокращает рабочие места в ФРГ.