ВСУ атаковали центр соцобслуживания в Херсонской области, место ЧП сняли на фото

Украинские военные атаковали Комплексный центр социального обслуживания населения в Железном Порту Голопристанского округа Херсонской области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Владимир Сальдо.

Удар был нанесен с помощью беспилотника.

Известно об одном раненом - мужчина жил в здании. Ему оказывают медпомощь.

Кроме того, в Геническом округе в Счастливцево украинский беспилотник повредил здание Центра творческой молодежи. Там вспыхнул пожар - его уже потушили, о пострадавших данных нет.

В Брилевке сброс боеприпаса с дрона ВСУ повредил кровлю магазина автозапчастей и оборвал ЛЭП, а в Новой Каховке из-за обстрела загорелась крыша неработающего магазина на Центральном рынке.

В Днепрянах Новокаховского округа поврежден частный дом, в Таврийске в ходе обстрела загорелись автомобили, отмечает Сальдо.

Среди прочего, ВСУ обстреляли Алешки, Великую Кардашинку, Голую Пристань, Казачьи Лагеря и Пролетарку, а также еще ряд населенных пунктов.

Пост Сальдо сопровождают несколько кадров с последствиями удара по гражданским объектам.