Самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ в Хабаровском крае стало обществознание

В Хабаровском крае завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации. Большая часть выпускников выбрала в качестве предмета для сдачи обществознание, сообщает контент-партнер "РГ" AmurMedia со ссылкой на правительство региона.

Всего на сдачу экзаменов зарегистрировались 5 950 человек. 5 885 из них будут аттестоваться в формате ЕГЭ, большинство - одиннадцатиклассники. Кроме того, экзамены пройдут студенты профессиональных образовательных организаций и выпускники прошлых лет.

"Самым популярным предметом по выбору является обществознание - его предпочли 2 616 человек. На втором месте ЕГЭ в компьютерной форме по информатике - предмет выбрали 1 282 человека, на третьем месте - физика, ее планируют сдавать 1 157 участников", - рассказали в министерстве образования и науки края.

В пятерку лидеров вошли биология (1 035 человек) и история (941 человек). Меньше всего участников по китайскому и немецкому языкам. Также впервые два участника зарегистрировались на ЕГЭ по испанскому языку.

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, выпускникам необходимо сдать обязательные предметы - русский и математику. Досрочный экзаменационный период стартует 20 марта и продлится по 20 апреля. Основной этап пройдет с 1 июня по 9 июля. Дополнительная сдача экзаменов предусмотрена с 4 по 25 сентября.