Между Сочи и оманским Маскатом летом запустят прямые авиарейсы

Со 2 июля 2026 года авиакомпания Oman Air запустит регулярные рейсы Маскат - Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани города-курорта.
Владимир Аносов/РГ

Полеты будут выполняться еженедельно круглый год на бортах Boeing 737-8 MAX.

Как уточнили в Ассоциации туроператоров России, вылеты из Маската запланированы по четвергам, а из Сочи - по пятницам. Билеты уже в продаже. Стоимость - почти от 15 тысяч рублей.

"Туроператоры ожидают рост въездного турпотока: интерес к России в Омане активно растет, а Сочи логично вписывается в запрос ближневосточных туристов на летний "прохладный" отдых - горы, зелень, морской климат. В фокусе, по прогнозам, будут горный кластер и Красная Поляна", - рассказали в АТОР.

Ожидается, что рейс будет востребован и у россиян. Для жителей юга страны Сочи - удобный вылетной хаб, а прямое сообщение с Маскатом упростит поездки в Оман и транзитные путешествия в страны Индийского океана и Юго-Восточной Азии.