IEK GROUP ― победитель XX Национальной премии "Директор года"

предоставлено IEK GROUP

19 февраля в рамках XV Всероссийского форума по корпоративному управлению прошла торжественная церемония вручения премии Ассоциации независимых директоров (АНД) и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в партнерстве с ПАО Московская Биржа, ПАО Сбербанк и фирмой Юникон.

IEK GROUP удостоена награды в номинации "За внедрение и приверженность принципам корпоративного управления в частном непубличном бизнесе".

Миссия премии - признать и наградить лидеров в области корпоративного управления. Отмечается их вклад в формирование новой управленческой культуры, создание и продвижение передовых стандартов корпоративного управления.

"Получение данной награды ― большая честь для меня и моих коллег. Эта высокая оценка показывает, что в компании работает профессиональный совет директоров, который придерживается ведущих стандартов корпоративного управления. Наша совместная работа помогает определять и реализовывать стратегию развития IEK GROUP, поддерживать доверие инвесторов и обеспечивать эффективность компании", ― отметил генеральный директор IEK GROUP Андрей Забелин.

Корпоративное управление в компании выстроено в соответствии с требованиями Московской биржи и ориентировано на лучшие мировые практики. Совет директоров включает трёх независимых директоров и располагает комитетами по аудиту, вознаграждениям и стратегии. Такая организация корпоративного управления обеспечивает оперативное принятие решений и эффективный контроль над рисками. Благодаря системному стратегическому планированию и независимой экспертной оценке достигается устойчивое развитие компании.

Справка

IEK GROUP - российский производитель электротехнических решений для проектов в сфере строительства, промышленности, энергетики, телекома. Продукты и сервисы компании позволяют обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение крупных промышленных, инфраструктурных и жилых объектов в России, странах СНГ и за его пределами. В своем развитии компания опирается на мощную R&D-базу и современные производственные мощности.

IEK GROUP активно инвестирует в новые технологии и компетенции. За последние пять лет в портфель IEK GROUP вошло несколько брендов: LEDEL - светотехническое оборудование, NEOSUN - солнечные батареи и литий-ионные аккумуляторы нового поколения, FEREKS - LED-светильники, TEKFOR - электротехническая продукция из пластика, КОНТАКТОР ― силовое оборудование, MasterSCADA - программное обеспечение для автоматизации и диспетчеризации.

Также является владельцем таких брендов, как ITK - современное и надежное оборудование российского производства для эффективных телекоммуникационных решений, ONI - широкий спектр компонентов для промавтоматизации, IEK DIGITAL - программное обеспечение для автоматизации и диспетчеризации.

В 2024 году выручка российских предприятий, входящих в IEK GROUP, составила 51,4 млрд рублей.

IEK GROUP - это:

  • 11 производственных площадок.
  • Более 4500 сотрудников.
  • Порядка 40 тысяч наименований продукции в ассортименте.
Реклама, АО "ИЭК ХОЛДИНГ", ИНН 7724635872
erid: F7NfYUJCUneTUxPf5kKK