
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что в городе внедряются самые современные технологии для повышения эффективности транспорта и качества обслуживания пассажиров. Он уточнил, что в течение трех месяцев будет протестирована система ультрабыстрой зарядки (УБЗС) с пантографом инвертированного типа. По словам Ликсутова, эти испытания необходимы для подготовки к эксплуатации электробусов будущих поставок с новым способом восполнения заряда.
Для тестирования на крыше электробуса поколения А5 заменили токозарядное устройство на контактные рельсы.

Зарядка выглядит так:
Электробус подъезжает к зарядной станции. Пантограф инвертированного типа на зарядной станции по команде водителя опускается и подключается к токопринимающим контактным рельсам на крыше электробуса.
Аккумуляторы электробуса заряжаются.
Переход на пантографы инвертированного типа упростит процесс. На новых электробусах не нужно будет устанавливать сложные устройства для приема заряда, и производство электробусов станет еще надежнее.