В Одессе прохожие на улице задержали сотрудника ТЦК, его бросили коллеги

Жители Одессы на юге Украины задержали сотрудника территориального центра комплектования. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на опубликованное в местных пабликах видео.

Инцидент произошел после того, как военкомы задержали мужчину для мобилизации. На месте происшествия стали собираться возмущенные очевидцы. После этого сотрудники ТЦК спешно уехали на машине вместе с мобилизованным. Однако они "забыли" одного из своих коллег.

На видео прохожие окружили сотрудника ТЦК, не давали ему обратиться за помощью и требовали вернуть взятого мужчину.

Один из людей в штатском, представившийся сержантом ВСУ, требует у задержанного военный билет, забирает его и обещает обратиться в отдел собственной безопасности с жалобой на злоупотребления.

Вывод о том, чем закончился инцидент, исходя из видео сделать не представляется возможным.

На Украине широко распространена практика насильственной мобилизации. Военкомы зачастую применяют силу к мужчинам и увозят их в неизвестном направлении.

Украина