На видеозаписи видна машина ДПС, еще один автомобиль рядом и, вероятно, подрывник. Спустя пару секунд место происшествия уже окутано дымом.
Когда он рассеивается, становятся видны искореженные автомобили. Еще через какое-то время к месту взрыва подъезжает карета скорой помощи.
Взрыв у Савеловского вокзала прогремел в ночь с 23 на 24 февраля. Его устроил 22-летний уроженец Удмуртии. Он приехал из Санкт-Петербурга в Москву, здесь подошел к трем сотрудникам Госавтоинспеции, которые несли службу на площади вокзала, и использовал взрывчатку.
Один сотрудник ДПС и сам преступник скончались на месте, еще двое полицейских госпитализированы.
Сейчас следствие устанавливает круг общения подозреваемого, а также причины и мотивы его действий.